Unternehmen

Über uns

Wir, das Loepke Bürocenter überzeugen seit der Gründung 1986 mit Qualität, Zuverlässigkeit und Kompetenz. Wir unterteilen uns in die drei Bereiche Versandhandel von Büro- und Verbrauchsmaterialien, Vertrieb von Bürotechnik und Kassensystemen mit Serviceleistungen sowie den Vertrieb von Büroeinrichtung – von der Planung bis zur Aufstellung. Persönlicher Service, eine fachkundige Beratung und eine faire Preisgestaltung liegen uns am Herzen.

Unsere qualifizierten Mitarbeiter stehen Ihnen von der Planung ihres neuen Büros, über die Einrichtung bis zum Einzug in das fertige Büro als Rundum-Service zur Seite. Egal ob klassisches Büro, Ladenfläche mit Kundenempfang, Showroom oder Home Office – wir holen das Beste aus Ihren Räumlichkeiten. Maßgefertigte und individuelle Raumkonzepte nach Ihren Wünschen und Ansprüchen.

Nachdem Ihr Büro eingerichtet ist, kümmern wir uns gerne langfristig um Sie. Mit neuesten Druck-, Kopier-, und Scanlösungen finden wir genau das Richtige für ihre Bedürfnisse. Unsere kompetenten Servicetechniker beraten Sie gerne persönlich. Zusätzlich bieten wir Dokumentenmanagementlösungen für ihren digitalen Arbeitsplatz an. Sie benötigen ein Kassensystem? Bei uns finden Sie das richtige System für Ihr Unternehmen. Sie haben noch weitere Wünsche? Gerne können Sie bei uns auch ihr Verbrauchsmaterial beziehen. Ob Tinte, Toner, Stift, Papier – bei uns bekommen Sie alles für den reibungslosen und angenehmen Alltag im Büro.

Zusammen mit unseren Vertragspartnern Brother, Epson, Duratec, Kyocera, Amagno, Multi Data und Soennecken kümmern wir uns um Sie und ihr Büro und haben immer die richtige Lösung parat!


Loepke Bürocenter
5.0
Basierend auf 9 Rezensionen
powered by Google
Edzard HasbargenEdzard Hasbargen
10:43 21 Sep 21
Super Team
Jan HüJan Hü
07:03 07 May 21
Ein starker Partner!Wir haben viele Möbel von Loepke bei uns im Büro und sind voll zufrieden!Kompetente und verlässliche Beratung und guter Service!
Denis SandmannDenis Sandmann
17:00 10 Nov 20
Wir haben hier neue Bürostühle für unser kleines Marketing Büro gekauft. Die Beratung war sehr gut. Testphase für die Stühle gab es auch. Geschaut, probiert, gekauft. 5 Sterne für ausgezeichneten Service!
Hindriks JörnHindriks Jörn
21:16 11 Feb 20
Sehr guter Service, kompetentes Personal zu fairen Konditionen! Absolut zu empfehlen 👍🏻
Daniel PfaffenrothDaniel Pfaffenroth
07:34 01 Oct 18
Super Unternehmen!Schnelle, unkomplizierte und freundliche Abwickelung der Bestellung.Zudem geht das Bürocenter auf Kundenwünsche ein und findet bei Problemen sehr gute Lösungen um dem Kunden zu helfen.Das Unternehmen ist nur zu empfehlen!!
js_loader

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

P76A9374 Kopie

Rouven Loepke

Geschäftsinhaber

Vertrieb Büroeinrichtung
Geprüfter ArbeitsplatzExperte (MBA)

Telefon 05921/8088-16
Telefax 05921/8088-80
rouven.loepke@loepke.de

P76A9442 Kopie

Sven Altrath

Geschäftsführer Bürotechnik

Vertrieb Bürotechnik

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
sven.altrath@loepke.de

Verwaltung und Vertrieb

P76A9583 Kopie

Sabine Quittek

Verwaltung

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
sabine.quittek@loepke.de

P76A9366 Kopie

Vanessa Loepke

Verwaltung

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
vanessa.loepke@loepke.de

P76A9562 Kopie

Melanie Leikom

Verwaltung

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
melanie.leikom@loepke.de

P76A9735 Kopie

Rainer Loepke

Lager/Logistik

Telefon 05921/8088-37
Telefax 05921/8088-80
rainer.loepke@loepke.de

P76A9455 Kopie

Hermann Hes

Vertrieb Büroeinrichtung

Telefon 05921/8088-13
Telefax 05921/8088-80
hermann.hes@loepke.de

DSC01253 Kopie

Jörg Knauth

Vertrieb Büromaterial

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
joerg.knauth@loepke.de

DSC02907 Website

Manuel Wensing

Vertrieb Kassensysteme

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
manuel.wensing@loepke.de

P76A9604 Kopie

Marion Kleinschmidt

Vertrieb Innendienst

Telefon 05921/8088-28
Telefax 05921/8088-80
marion.kleinschmidt@loepke.de

P76A9770 Kopie

Helena Henschel

Finanzbuchhaltung

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
helena.henschel@loepke.de

Kundenservice

P76A9651 Kopie

Ralf Gilke

Servicetechniker

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
ralf.gilke@loepke.de

P76A9688 Kopie

Sebastian Scholten

Servicetechniker

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
sebastian.scholten@loepke.de

P76A9678 Kopie

Fabian Hankamp

Servicetechniker

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
fabian.hankamp@loepke.de

Marketing & ERP

P76A9479 Kopie

Max Greiser

Marketing & ERP-Administration

Bachelor of Arts (B.A.)

Telefon 05921/8088-18
Telefax 05921/8088-80
max.greiser@loepke.de