Unternehmen

Über uns

Wir, das Loepke Bürocenter überzeugen seit der Gründung 1986 mit Qualität, Zuverlässigkeit und Kompetenz. Wir unterteilen uns in die drei Bereiche Versandhandel von Büro- und Verbrauchsmaterialien, Vertrieb von Bürotechnik und Kassensystemen mit Serviceleistungen sowie den Vertrieb von Büroeinrichtung – von der Planung bis zur Aufstellung. Persönlicher Service, eine fachkundige Beratung und eine faire Preisgestaltung liegen uns am Herzen.

Unsere qualifizierten Mitarbeiter stehen Ihnen von der Planung ihres neuen Büros, über die Einrichtung bis zum Einzug in das fertige Büro als Rundum-Service zur Seite. Egal ob klassisches Büro, Ladenfläche mit Kundenempfang, Showroom oder Home Office – wir holen das Beste aus Ihren Räumlichkeiten. Maßgefertigte und individuelle Raumkonzepte nach Ihren Wünschen und Ansprüchen.

Nachdem Ihr Büro eingerichtet ist, kümmern wir uns gerne langfristig um Sie. Mit neuesten Druck-, Kopier-, und Scanlösungen finden wir genau das Richtige für ihre Bedürfnisse. Unsere kompetenten Servicetechniker beraten Sie gerne persönlich. Zusätzlich bieten wir Dokumentenmanagementlösungen für ihren digitalen Arbeitsplatz an. Sie benötigen ein Kassensystem? Bei uns finden Sie das richtige System für Ihr Unternehmen. Sie haben noch weitere Wünsche? Gerne können Sie bei uns auch ihr Verbrauchsmaterial beziehen. Ob Tinte, Toner, Stift, Papier – bei uns bekommen Sie alles für den reibungslosen und angenehmen Alltag im Büro.

Zusammen mit unseren Vertragspartnern Brother, Epson, Duratec, Kyocera, Amagno, Multi Data und Soennecken kümmern wir uns um Sie und ihr Büro und haben immer die richtige Lösung parat!

Loepke Bürocenter
5.0
Basierend auf 9 Bewertungen
powered by Google
Edzard HasbargenEdzard Hasbargen
10:43 21 Sep 21
Super Team
Jan HüJan Hü
07:03 07 May 21
Ein starker Partner!Wir haben viele Möbel von Loepke bei uns im Büro und sind voll zufrieden!Kompetente und verlässliche Beratung und guter Service!
Denis SandmannDenis Sandmann
17:00 10 Nov 20
Wir haben hier neue Bürostühle für unser kleines Marketing Büro gekauft. Die Beratung war sehr gut. Testphase für die Stühle gab es auch. Geschaut, probiert, gekauft. 5 Sterne für ausgezeichneten Service!
Hindriks JörnHindriks Jörn
21:16 11 Feb 20
Sehr guter Service, kompetentes Personal zu fairen Konditionen! Absolut zu empfehlen 👍🏻
Daniel PfaffenrothDaniel Pfaffenroth
07:34 01 Oct 18
Super Unternehmen!Schnelle, unkomplizierte und freundliche Abwickelung der Bestellung.Zudem geht das Bürocenter auf Kundenwünsche ein und findet bei Problemen sehr gute Lösungen um dem Kunden zu helfen.Das Unternehmen ist nur zu empfehlen!!
js_loader

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Rouven Loepke

Geschäftsinhaber

Vertrieb Büroeinrichtung
Geprüfter ArbeitsplatzExperte (MBA)

Telefon 05921/8088-16
Telefax 05921/8088-80
rouven.loepke@loepke.de

Sven Altrath

Geschäftsführer Bürotechnik

Vertrieb Bürotechnik

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
sven.altrath@loepke.de

Vertrieb

Manuel Wensing

Vertrieb Kassensysteme

Telefon 05921/8088-0
Mobil 01573 687 80 88
Telefax 05921/8088-80
manuel.wensing@loepke.de

Hermann Hes

Vertrieb Büroeinrichtung

Telefon 05921/8088-13
Mobil 0173 274 91 73
Telefax 05921/8088-80
hermann.hes@loepke.de

Gerhard Bergfeld

Vertrieb Büroeinrichtung

Telefon 05921/8088-0
Mobil 0173 295 13 67
Telefax 05921/8088-80
gerhard.bergfeld@loepke.de

Kundenservice

Ralf Gilke

Servicetechniker

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
ralf.gilke@loepke.de

Sebastian Scholten

Servicetechniker

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
sebastian.scholten@loepke.de

Fabian Hankamp

Servicetechniker

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
fabian.hankamp@loepke.de

Nico Heese

Servicetechniker

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
nico.heese@loepke.de

Fynn Witte

Auszubildender

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
service@loepke.de

Verwaltung

Sabine Quittek

Verwaltung

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
sabine.quittek@loepke.de

Vanessa Loepke

Verwaltung

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
vanessa.loepke@loepke.de

Melanie Leikom

Verwaltung

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
melanie.leikom@loepke.de

Rainer Loepke

Lager/Logistik

Telefon 05921/8088-37
Telefax 05921/8088-80
rainer.loepke@loepke.de

Helena Henschel

Finanzbuchhaltung

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
helena.henschel@loepke.de

Marketing & ERP

Max Greiser

Marketing & ERP-Administration

Bachelor of Arts (B.A.)

Telefon 05921/8088-18
Telefax 05921/8088-80
max.greiser@loepke.de